Туринская Слобода
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: aya  
Форум » Туринская Слобода » Политика » выборы (голосуем за кандидатов)
выборы
за кого бы вы проголосовали, если бы выборы были завтра?
1. Алексеев Д.С. [ 1 ] [6.67%]
2. Дроздовский С.М. [ 10 ] [66.67%]
3. Кошелев М.В.-Миллионер с Ямала [ 4 ] [26.67%]
4. военный комиссар [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 15
ТуристДата: Четверг, 11.09.2008, 20:37 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fash-ion)
Видимо южноосетинские беженцы, недоехав 100 км до Туринской Слободы, узнали о независимости своей поруганной отчизны и в спешке повернули назад... Деньги пошлют вдогонку...

fash-ion, молодец!!! clap Лучше и сказать нельзя!

(Могут случайно захватить не тот мешок и отправить за осетинцами ветошь и протухшие овощи...) - А вот это - наша российская действительность! И не потому что мы - бедные, а потому что халатно относимся в большей степени ко всему.

Сообщение отредактировал Турист - Четверг, 11.09.2008, 20:44
 
ayaДата: Четверг, 11.09.2008, 22:00 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
А что там происходило на засекреченном саммите с министром сельского хозяйства, кто-нибудь в курсе?

http://www.krfr.ru
 
ayaДата: Пятница, 12.09.2008, 10:25 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
10-го планировался приезд министра сельского хозяйства Свердловской области. Волынкин приглашал Дроздовского на рандеву с министром. Вроде как, вот, там все и обсудим. Может минстр разведет стороны на выборах...
Но министр приехал и уехал, а Дроздовскому даже не позвонили.
Думаю минстру сообщили, что Дроздовский высокомерно отказался от встречи.
А вчера была облава.
С утра стали звонить на все телефоны Дроздовского и в его приемную. Сообщали, что надо немедленно лететь в школу, что его там ждут, что у него случился внезапный урок. Потом к дому подьехали аж на двух машинах, стали ломиться в двери-окна. Оказывается Раппапорт, ратийный функционер в Екатеринбурге велел Дроздовскому приехать в региональное отделение ЕР. Видимо, было решено доставить силой пред светлые очи партийного бонзы.
На днях Раппапорт громогласно по местному ТВ заявил, что десяток кандидатов в районные главы будут изгнаны из партии. Видимо, Дроздовского планировалось, так же, изгнать. Тут, во-первых, игнорирование местного отделения, что показывает все обаяние ЕР. Плевать им на местные отделения. Они велели. (Барин вышел и распорядился); во-вторых, полное равнодушие к правам человека и гражданина, доставить мне Дроздовского живым или мертвым. (На конюшню его...) Интрига проста. Всем кандидатам в главы, самовыдвиженцам, было отказано в справке о партийной принадлежности, а теперь за то, что утаили парт. принадлежность от избиркомов, их выкинут из партии.
Но, в целом, позитивный вектор. Партия избавляется от от инициативных и грамотных, имеющих стремление. ЕР становится тем, чем и должна стать, закрытой сектой, и это хорошо. Люди изгнанные из партии уйдут в другие партии, а на селе они почти не представлены, даже коммунистов нет. Разнообразие возникнет. Надеюсь.

Раппапорту привет от Алексеева.

Функционеры ЕР продвигают такой месседж.
Мол, есть партийная дисциплина и, если местное отделение выдвинуло Кошелева, то другие партийцы должны подчиниться и никуда не выдвигаться. Но в районе, Слободо-Туринском, нет больше партий, стало быть, кандидат должен быть один. Конечно, в районе всем на Закон плевать, но выборы будут отменены, в любом случае. То есть, региональное отделение партии Едина Россия сознательно идет на срыв выборов в районе. Но есть еще один самовыдвиженец - Гаврилов, специалист мобилизационного комитета (интересно, как он уйдет в предвыборный отпуск, если страна ведет освободительную войну на Кавказе). Тоже член ЕР. Почему его не пропесочивают на политсоветах, не исключают из партии, его не зовут на ковер Раппопорт и Левин? Потому что он «параллельный» кандидат? Подставка для страховки Михаила Валентиновича?
Таким образом, на лицо дискриминация.
ЕР, вообще, дискриминацией не брезгует. Например, судимых, понимаешь, не любит. По официальной статистике в РФ 10% населения имеют судимости, каждый третий мужчина в стране судим. Уголовники. А партия не может себе позволить в своих рядах уголовников. То есть, 10% населения поражены в правах без суда, не имеют права вступать в общественное объединение. И это хорошо. ЕР никогда партией не была. Это цеховое объединение чиновников. Какие бы благие намерения не двигали инициаторами «чистки» партийных рядов, эту самую чистку будут проводить чиновники. То есть, выдавливаться будут, в первую очередь образованные, инициативные, креативные. И это тоже хорошо.


http://www.krfr.ru
 
ayaДата: Пятница, 12.09.2008, 12:19 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
А помните летом был политсовет, где Дроздовского гнобили за статью в Коммунарке? Там ему говорили, займись своими депутатскими делами. А когда он занялся, ему это, как превышение полномочий вменили и с председателей Думы сняли. Впрочем, возможно, просто, забрезжила зарплата председателю, вот и убрали.
А еще на том политсовете говорилось, мол, Сергей Михайлович, чего же вы к нам за цифрами не обратились, чего же вы в фин.управление не пришли спросить про бюджет... Согласитесь, председатель думы утверждающей бюджет в фин. управлении будет смотреться смешно.
Вы думаете кто-то после этого заседания цифры дал о том как интенсивно процветает район? Хрен. Статистика закрыта и засекречена.


http://www.krfr.ru
 
apolloДата: Суббота, 13.09.2008, 15:36 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (aya)
Согласитесь, председатель думы утверждающей бюджет в фин. управлении будет смотреться смешно

А согласитесь, председатель ПОСЕЛЕНЧЕСКОЙ думы, считающий, что она утверждает бюджет, смотрится ещё смешнее wink
 
ayaДата: Суббота, 13.09.2008, 16:14 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
А поселенческая Дума, не утверждающая бюджет, нарушает федеральное и международное законодательство.
В частности:
-Бюджетный кодекс РФ;
-Европейскую хартию местного самоуправления, ратифицированную Российской Федерацией Федеральным законом от 11 апреля 1998 г. N 55-ФЗ;
-N 126-ФЗ "О финансовых основах местного самоуправления в Российской Федерации";
-N 154-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
-Закон РФ от 6 июля 1991 г. N 1550-I "О местном самоуправлении в Российской Федерации";
-N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
-Конституцию РФ;
и еще кучу кодексов...
самое смешное, собственный устав.


http://www.krfr.ru
 
apolloДата: Суббота, 13.09.2008, 16:33 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
По поводу многочисленных нарушений закона - а куда же глядит око государево (то бишь доблестная прокуратура)
 
ayaДата: Суббота, 13.09.2008, 17:23 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень своевременный вопрос. Очень. Иванова за то и держат, что б глаз не открывал, что б уставы не читал... Эта заварушка в сельской Думе она ведь из-за бюджета, в том числе. Протаскивали положение о бюджетном процессе, которое цитирует часть бюджетного кодекса, касающегося чрезвычайного положения. То есть, фактически, дума отказалась от формирования собственного бюджета. Прокуратура в праве сейчас ставить вопрос о роспуске сельской думы, ибо если не поставит, виноват будет прокурор. Так что, в случае разбирательства, почему дума отказалась от бюджета, может произойти много неприятного для всех. Да и вообще, как вы себе представляете муниципальную собственность Туринской Слободы без бюджета? Ни администрация, ни дума МО Туринская Слобода де факто, не являются юр.лицами. Я представлял интересы Дроздовского на суде по иску прокуратуры к нему. В протоколе и решении суда четко закреплено, МО Туринская Слобода - это муниципальное учреждение района, живущее по смете.
Вообще, глупостей много наделано, но все можно исправлять в рабочем порядке, совместно. Почему-то никто не хочет сотрудничать. То есть, я конечно знаю, почему, но как-то иногда и подумать не грех.
Никто не хочет Вашей крови, господа, работать надо с тем, кто есть, а не с тем с кем хочется. Но, увы.
По большому счету, Дроздовский это самый мягкий вариант смены власти. Ротация кадров неизбежна. Вы хотите Устинова или Назарова? Вы их получите, а может и пострашней кого... Дроздовский не кровожаден и договороспособен.


http://www.krfr.ru
 
DreizehnteДата: Суббота, 13.09.2008, 18:22 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
[
Quote (aya)
-Европейскую хартию местного самоуправления, ратифицированную Российской Федерацией Федеральным законом от 11 апреля 1998 г. N 55-ФЗ;

Большие сомнения есть по поводу того, что она была прочитана поселенческой Думой... И вообще, не Дума ж их ратифицировала, потому и не в курсе :). Складывается впечатление, что существующая ныне власть в поселении живет по свойм законам, ей же и придуманным, а на федеральные им как-то...с высокой кручи..мягко говоря.


!!!!!!!!!!!!!
 
ayaДата: Вторник, 16.09.2008, 21:04 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Дроздовскому пришла повестка к Подкорытову со статусом "для дачи объяснений". В УПК такого нет. Интересно зачем Подкорытову Дроздовский?
В суд Слободо-Туринского района поступило заявление от Корепанова И.В. на газету "Коммунар" по поводу публикации в №70 "Сняли с должности". Суд будет решать вопрос об издательской лицензии газеты.
В Екатеринбурге поговаривают о проблемах дедушки (Россель) в Кремле в связи с ситуацией на выбрах в Свердловской области.


http://www.krfr.ru
 
ayaДата: Среда, 17.09.2008, 16:03 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
9 сентября 2008 года в МСО СУ СК Туринска поступило заявление от группы граждан, депутатов сельского поселения, за подписью Кукарского о возбуждении уголовного дела в отношении Дроздовского С.М. Ранее ревизионный орган Слободо-Туринского муниципального района сделал заключение о том, что финансовых нарушений в деятельности думы сельского поселения не выявлено.
Таким образом, сельская Дума поставила себя в неприятное положение. Зная о существовании положительного заключения о своей финансовой деятельности, зная о вероятном отказе в возбуждении уголовного дела, Дума, тем не менее, заявление подала. Из чего следует вывод: заявление подавалось в расчете на общественный резонанс.
Но, предположим, что дело все-таки, возбудят. При самых оптимистичных прогнозах, в суд оно уйдет через два месяца, то есть после выборов. В суд будут вызваны многочисленные свидетели злодеяний обвинямого Дроздовского и они под протокол в суде расскажут, как конкретно злодеял Дроздовский.
Ранее гражданин Устинов В.М. в деле по взысканию с Дроздовского необоснованного обогащения, так же под протокол сообщил, что бюджета в поселении нет и что все расходы в поселении ведутся с ведома и за подписью министра финансов области... Это я к тому, что юрист 3 класса Подкорытов неихбежно столкнется с необходимостью определить потерпевшего по делу и корысть в деяниях...


http://www.krfr.ru
 
ayaДата: Среда, 17.09.2008, 18:41 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Гениальный документ

«ПИСЬМО БУДУЩЕМУ ГЛАВЕ РАЙОНА».

Акция под таким названием объявлена сотрудниками районного музея. В ней могут принять участие дети всего района с 1 по 11 классы. Если взрослые своими голосами избирают Главу района, то почему бы детям не внести свою лепту в письменных напутствиях?
Дорогие ребята! В своём письме будущему Главе
района (конечно же, мы не знаем, кто это будет, поэтому не надо писать фамилию и имя) вы можете
написать о своих мечтах и желаниях, о чертах характера, которыми должен обладать будущий Глава, о своих предложениях что - либо изменить в жизни земляков, и даже о самом сокровенном.
Письмо можно писать до 1О октября 2008 года на
адрес районного музея: Слобода-Туринская, улица Октябрьская 12. При этом, следует обязательно указать: фамилию, имя, телефон для связи,
За лучшее письмо избранный Глава района вручит мобильный телефон! Вручение nройдёт 15 октября в nриёмной Главы района.
Ждём ваших писем!
Сотрудники музея.

Павлик Морозов форева... особенно оптимистично звучит адрес, имя, отчество и место работы родителей.


http://www.krfr.ru
 
apolloДата: Среда, 17.09.2008, 18:46 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
а призовой фонд со всеми кандидатами согласован? или мы уже знаем кого "выберем", поэтому тока с одним
 
ayaДата: Среда, 17.09.2008, 19:13 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
чудится мне, уважаемый apollo, вы неплохо понимаете, что такое выборы...
это косвенная агитация


http://www.krfr.ru
 
apolloДата: Среда, 17.09.2008, 19:15 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
чудится мне, что и вы тоже...
 
Форум » Туринская Слобода » Политика » выборы (голосуем за кандидатов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz