Туринская Слобода
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Туринская Слобода » События » Устинов В.М.
Устинов В.М.
ayaДата: Четверг, 20.09.2007, 18:18 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Завтра главу села Устинова вызывают в СЭС. Будут ему рассказывать зачем нужно чистить колодцы. Процесс инициирован мной, я написал заявление в СЭС о непригодности воды в колодце на Подгорной, просил провести экспертизу. Экспертизу провели. Очередь за Устиновым.

http://www.krfr.ru
 
slobodaДата: Среда, 24.10.2007, 21:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
-"В чем сила, брат?
-"В правде..."
Сергей Бодров,
из фильма "Брат 2"

Сегодня, 24 октября, Устинов В.М. бегал в Слободо-Туринское ОВД посоветоваться, можно ли закрыть сайт sloboda.clan.su, так как он печатает горькою правду, а не сладкую ложь. biggrin
 
ayaДата: Четверг, 25.10.2007, 22:54 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
По сути (де юре) хостинг "clan.su" - это "weblog" или сокращенно БЛОГ. То есть, дневник. Редактирование или запрет личных дневников в юрисдикцию ОВД не входит. Впрочем, ни папа, ни аятолла, ни секретарь ООН, ни секретарь ИНТЕРПОЛ, ни Путин, ни Чайка редактировать, запрещать, дневники не могут. Они могут нанять хакера и "взломать" блог, но заставить людей не думать, они не могут. Кроме того, "взлом" хостинга - уголовное преступление. Дисковое пространство и софт (движок), на котором размещен блог "sloboda.clan.su" - это чья-то собственность. Я не знаю где территоиально, физически, размещен сервер с ресурсом. Но если, например, вне границ РФ, то международный скандал обеспечен. И первый кто придет с наручниками к хакеру-взломщику это отечественный ФАПСИ.
А исполнительная ветвь власти в Слободо-Туринском районе, по идее, должна принять деятельное участие в развитии электронного информационного ресурса в сетях Интеренет. Ибо, в этом есть свой смысл. Разумеется, если этой самой исполнительной ветви нечего скрывать от избирателя.


http://www.krfr.ru
 
ayaДата: Пятница, 26.10.2007, 21:21 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Российская Федерация
Свердловская область
Муниципальное образование
«Слободо- Туринское
сельское поселение»
Слободо-Туринского
муниципального района
623930 Свердловская обл.
с. Туринская Слобода
ул.Ленина, 1
Телефон: (34361)2-16-35
Е-таЛ: sl_tur_sp1@mail.ru
№ 164 от 25.10.2007

В Думу Слободо-Туринского сельского поселения

Прошу депутатов принять решение и дать ответ главе Слободо-Туринского сельского поселения по следующим вопросам:
1. Дроздовский Сергей Михайлович, являясь председателем Думы
Слободо-Туринского сельского поселения, вынес из кабинета Думы
документы, которые являются документами служебного пользования, и
передал Прудникову В.К., который их демонстрировал в зале судебного
заседания.
2. В октябре 2007г. Дроздовский С.М. от имени депутатов Думы взял в
контрольном органе акт проверки использования бюджетных средств
сельским поселением в 2006 году и опубликовал его в Интернете, что
является нарушением. Акт проверки является служебным документом, и он в
СМИ не публикуется. Может публиковаться решение районной Думы по
итогам проверки и только тогда, когда Дума примет решение о его
опубликовании в СМИ. Принятое решение по данным вопросам прошу
рассмотреть на ближайшей Думе и результат направить главе Слободо-
Туринского сельского поселения.

Глава Слободо-Туринского сельского поселения:

В.М.Устинов

По пункту 1.
Да будет известно главе поселения, что ответчик получает, вместе с извещением о иске весь пакет документов по иску. Кроме того, Прудников, упомянутый в эпистоле, представитель Дроздовского по доверенности в процессе, а значит имеет право копировать все без исключения документы дела.
По пункту 2.
"опубликование в интернете" чего-либо само по себе нарушением не является. Кто сказал, что Дроздовский опубликовывал документы? Кто сказал, что вывешивание файла на блоге - публикация? И, самое интересное, "публикация в интернете" это нарушение чего? Воли Устинова? Или Кошелева?
Но это все ерунда. Акт проверки КРО, по мнению Устинова, является ДСП, документом для служебного пользования. Иными словами, нарушения бюджетной дисциплины, по определению, должны быть сокрыты от избирателя. А это уже уголовно наказуемое деяние. Фактически приведенныйй выше текст документа, это явка с повинной главы администрации селского поселения Устинова В.М.


http://www.krfr.ru
 
botinДата: Воскресенье, 28.10.2007, 21:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
А понмите как на стене между Эльдорадо и почтой, черным балончиком было написано что-то про Устинова? (Сам не видел, но знакомые рассказывали, и еще точно такая же надпись была нарисована на ограждение по ул. Ленина (напротив больницы))? интересно кто это мог быть...
 
ayaДата: Понедельник, 29.10.2007, 17:09 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря, я видел уже замазаные граффити. Так что о чем там - не в курсе. Сами-то мы не местные, так что чё там творится в местной администрации, не в курсе...

http://www.krfr.ru
 
ayaДата: Пятница, 23.11.2007, 15:10 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
В Слободо-Туринский районный суд
от Корепанова Ильи Владиленовича
(Свердловская область, Слободо-Туринский район,
с. Туринская Слобода, Подгорная, 43, +79221002749)

Заинтересованные лица:
Муниципальное образование Слободо-Туринское
сельское поселение Слободо-Туринского муниципального района
(Свердловская область, с. Туринская Слобода, Ленина,1)

ЗАЯВЛЕНИЕ

07.08.2007 года я подал заявление в администрацию муниципального образования Слободо-Туринское сельское поселение с просьбой произвести осмотр и чистку колодца по адресу с. Туринская Слобода, Подгорная, д.д. 41-43. На указанное заявление я получил ответ от 22.08.2007 года, в соответствие с которым «воды в колодце достаточно».
Колодец по адресу с. Туринская Слобода, Подгорная, д.д. 41-43 находится в плачевном состоянии. «Шапка» колодца не обновлялась много лет и гниет. Продукты гниения попадают в воду колодца. Цепь, к которой крепится ведро, также не менялась много лет, проржавела и стерлась. Я обратился в отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области с просьбой провести проверку качества воды в колодце. В ответе от 24.09.2007 года написано, что «Качество воды не соответствует СанПиН 2.1.4. 1175-02…». Также из него следует, что главе администрации Слободо-Туринского сельского поселения Устинову В.М. вручено предписание и представление.
До сих пор администрация, которая согласно законодательства и собственного Устава обязана обеспечить жителей с. Туринская Слобода водой, никаких мер к очистке колодца не приняла. Колодец находится по пути в д. Фалино. Круглый год, особенно летом, по улице двигаются люди, в том числе дети. В жару напиться воды из колодца соблазн велик и велика вероятность ухудшения эпидемиологической ситуации в районе, вода к употреблению не пригодна. Местное население утверждает, что в колодце били ключи, но сейчас они заилились, а согласно заключения вышеуказанного территориального отдела этот колодец чуть ли не единственный в Слободе Туринской с низким содержанием нитратов.
В своем ответе от 22.08.2007 года глава муниципального образования Устинов В.М. предлагает мне самому заняться своим водоснабжением. В связи с этим возникает справедливый вопрос: а зачем тогда администрация сельского поселения и ее глава Устинов жителям села Туринская Слобода Свердловской области?

Прошу:
1. Обязать администрацию муниципального образования Слободо-Туринское сельское поселение Слободо-Туринского муниципального образования Свердловской области произвести очистку колодца, ремонт колодезного сруба и «шапки», а также замену цепи и крепления ведра по улице Подгорная, д.д. 41-43 с. Туринская Слобода Свердловской области немедленно.
2. Вынести решение о несоответствии Устинова Владимира Михайловича занимаемой им должности Главы Муниципального образования Слободо-Туринское сельское поселение Слободо-Туринского муниципального района Свердловской области.

Приложения: копия письма № 134 от 22.08.2007 года, 1 лист;
Копия письма территориального отдела Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, 1 лист.
22 ноября 2007 года

Заявитель Корепанов И.В.


http://www.krfr.ru
 
ayaДата: Вторник, 25.12.2007, 14:52 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, вот. доигрались.
Теперь вся Подгорная ходит на колодец к домам 41-43. Колодцы-то по всей Слободе не чистятся, мелеют, вода уходит. А с начала Подгорной сюда чуть не километр. Спасибо за заботу администрации села о своих любимых избирателях.


http://www.krfr.ru
 
ayaДата: Суббота, 29.12.2007, 10:34 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня отловил грейдер. Спрашиваю, Подгорную чистить будешь? Нет, говорит. А за сотню? Нет, говорит. А что, не велено? Угу

http://www.krfr.ru
 
ayaДата: Четверг, 27.03.2008, 19:46 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня я проиграл суд в первой инстанции. Судья Макушина Н.В. привлекла заинтересованным лицом администрацию Слободо-Туринского района. Представитель администрации признал за ней обязанность содержания колодцев. Но суд вынес решение отказать в удовлетворении моего заявления в полном объеме. Теперь кассация. Там посмотрим.

http://www.krfr.ru
 
ayaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 21:23 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит, областной суд вернул обратно на рассмотрение в Слободу. Слободо-Туринский суд еще раз рассмотрев иск, частично его удовлетворил, в части колодца. В части отстранения Устинова и Кошелева иск оставлен без удовлетворения.
Как я понимаю, сейчас я год буду бегать с решением суда, заставлять чиновников его выполнять...
И еще, раз суд своим решением признал юридический факт существования общественного колодца на улице Подгорная и возложил обязанност. его ремонтировать районную админстрацию, то и факт существования улицы Подгорная имеет место быть.


http://www.krfr.ru
 
Форум » Туринская Слобода » События » Устинов В.М.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz