Туринская Слобода
Пятница, 26.04.2024, 17:02



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Поддерживаете ли Вы проводимую политику действующей администрации?
Всего ответов: 170

Главная » 2008 » Декабрь » 20 » Встреча с Мироновым С.М.
Встреча с Мироновым С.М.
18:36


В декабре 2008 года группа представителей «Крестьянского фронта» (Свердловскую область представляли я, Дроздовский С.М., и Мельниченко В.А.) встретилась со спикером Совета Федерации С.М. Мироновым лично в его кабинете. Данной встрече предшествовала наша записка на Всероссийском Земельном Конгрессе в Москве, поданная Миронову с просьбой о встрече для представления проекта о развитии села.
Новый проект полностью посвящен вопросам по улучшению сельскохозяйственной отрасли. Одним из авторов стал председатель правления «Уральской народной ассамблеи» В.А. Мельниченко. Цель всей программы - преодоление деградации сельскохозяйственной местности.






"Новое село - новая цивилизация"


"Госдума приняла Закон о местном самоуправлении. Очень бы не хотелось, чтобы реформа самоуправления в России превратилась в очередную кампанию. Но надо понимать, что уровень эффективности новых структур будет обусловлен, прежде всего, общим состоянием экономики государства, его финансов, институтов демократии и гражданского общества.
Сегодня здесь у нас, в сельской местности, по-прежнему  очень  много  проблем,  что не может не отражаться на общей приживаемости идеи самоуправления, а всеобщая бедность селян, несоответствие заявленных задач и полномочий местных властей дискредитируют саму идею местного самоуправления.
Во-вторых, наличие финансов само по себе еще не может обеспечить действенность и реальность местного самоуправления. Думаем, что реформирование сверху обойдется обществу очень дорого. Может, что-то и получится – для показухи. И законы примут, с точки зрения юристов, очень даже идеальные. Но кто будет эти законы исполнять? Необходим активный гражданин, заинтересованный в муниципальных ценностях. Мы уверены, что развитие и устройство местного самоуправления – это     не утопия и не фантастика. Но его ход все же предпочтителен снизу, от населения.
Государство, это надо признать, не способно оказывать местному самоуправлению финансовую поддержку в необходимом объеме. Поэтому рассчитывать надо на собственные силы и ресурсы – муниципальную собственность и финансово-экономический потенциал территории. Для этого необходима подготовка кадров для местного самоуправления, способных эффективно работать в нынешних условиях. Государство должно нам в этом помочь, взяв на себя обучение и подготовку кадров.
Опора на собственные ресурсы предполагает обращение внимания на стратегическое планирование развития самоуправляемой территории. Нужен очень конкретный план действий по развитию территорий, а не просто перемена табличек на кабинетах и зданиях органов власти. Местный представительный орган и исполнительная власть, опираясь на государство, планируют потребность территории. Мы считаем, что обосновывать бюджет необходимо от нужды, а не от возможности. Пусть для начала это будет просто перспективный бюджет потребления.
Сегодня так сложилась ситуация, что сельские советы должны стать опорной основой в планировании развития своих территорий. В первую очередь, задача сельского совета – оказать содействие развитию личных крестьянских хозяйств через организацию сельского снабженческо-сбытового кооператива. Мы считаем, что в штате исполкома сельсовета необходимо иметь специалиста по развитию ЛПХ. Его основная задача – содействие становлению кооперации на селе, контроль за своевременными расчетами с жителями за сданную продукцию. С созданием этой структуры мы снимем заботу крестьян о сбыте выращенной продукции. В каждом селе и деревне будет молокоприемный пункт. На территории сельского совета должны быть свой убойный цех и пункт заготовки овощей.
Видимо, возврата к совхозной системе уже не будет и в нынешнее время вряд ли целесообразно. Люди изменились. Общее хозяйство для них - лишь как средство поддержки своих личных домашних хозяйств. Вспомните, как все работало. Личные подворные хозяйства давали и мясо, и молоко. Причем домашние буренки у той же доярки молока давали больше, чем коровы из коллективного стада. Чем же отличалась домашняя корова от совхозной? А тем, что с фермы, с поля совхозного домашней всегда перепадало больше и сена, и комбикорма. И если сейчас исчезнут общественные хозяйства, называемые акционерными обществами, то начнет угасать и личное подворье, потому как не будешь засевать дома пять соток ячменем или пшеницей. А частные трактора без подпитки акционерных ворованных запчастей выйдут из строя, и цены на услуги этих предпринимателей без акционерной дармовой солярки тоже вырастут непомерно.
По всему выходит, что нашему сельскому мужику придется поломать голову над тем, как обустроить свою новую сельскую цивилизацию. Жить отдельными фермами (то есть стать фермерами), как живет Америка, у нас или совсем не получится, или это будут абсолютные единицы, сделанные государством или богатыми фирмами искусственно.
Дело совсем не в менталитете российского селянина, хотя жить в общине он любил всегда. И селился так, чтобы поставить общую церковь, школу, клуб и т.д. Дело в том, что у нас для фермеризации села условий совсем нет, да и денег таких казна никогда не найдет. Чтобы обустроить нормальное фермерское хозяйство, государству или частнику необходимо от 10 и более млн. рублей, в зависимости от специализации этого хозяйства. Пример тому – Бухаровское хозяйство в Камышловском районе. Оно обошлось государству уже как минимум в 30 млн. рублей.
Жаловаться нашим сельским товаропроизводителям на отсутствие государственного финансирования нет нужды. Просто не все правильно понимают помощь государства, сетуя на то, что за рубежом она больше. Но помощь выражается в строительстве дорог, линий электропередач, газопроводов, линий телефонной связи и т.д. У нас в России это не принято считать помощью. Наш крестьянин хочет все получить деньгами, тракторами и комбайнами, а еще лучше - зерном и мясом, чтоб, не выращивая, сразу продавать.
Мы должны признаться себе в том, что это действительно так, что все рассказы о беспримерном труде сельских тружеников - не более чем вымысел «генералов» от сельского хозяйства. На самом деле нас много живет на селе, а продукции производим очень мало. Наш потенциал должен быть как минимум раза в четыре больше. И все это от плохой организации и отсутствия современных технологий. Отсюда безденежье, дороговизна нашей продукции, по сравнению с конкурентами, а потом не можем ее реализовать, потому что дорогая и зачастую некачественная или низкосортная. А от этого и безработица. А от безработицы – пьянство, а пьянство переходит в праздность, лень, дальнейшее скотство деревенской действительности – кражи, ссоры, убийства, самоубийства, беспризорность, сиротство старых и малых...
И теперь уже ясно, что наш курс на развал колхозов и совхозов и быструю фермеризацию был ошибкой. Как цыпленок из яйца, фермер наш мог вылупиться только из колхоза. Однако у нас получилось то, что получилось, и теперь, исходя из нынешней реальной ситуации, надо строить уже новое село, новую сельскую цивилизацию."



В конце беседы (нам дали полтора часа) каждому представителю была дана возможность рассказать о своей территории и путях выхода из сложной обстановки на селе. С.М. Миронов оказался очень внимательным, понятливым и неравнодушным собеседником. Спикер каждому докладчику дал «добро» решить проблемы и утвердить проект по поднятию села. Расставаясь и пожимая руки обещал приехать в с.                                     Камышловского района Свердловской области и в с. Верхний Карбуш Омской области (именно с этих земель планируется начать возраждение села), а далее, возможно, Слободо-Туринский район не за горами в оказании внимания и помощи в реализации проекта «Новое село - новая цивилизация».


Дроздовский С.М.


Просмотров: 36148 | Добавил: sloboda | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 411 2 3 4 5 »
41 conpinteyroymr  
0
viraldgwb01

40 FishSn  
0
РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - игра с выводом денег. Старт игры 31.03.2014.

Для обзора перейдите по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Привелегии: Видимая статистика - Вы всегда будете в курсе о текущем обороте золота в игре. На проекте нет никаких санкций для продажи золота.

Выгодное сотрудничество - доступность многократно увеличить свои вклады. Мы предлагаем от 30% до 100% ежемесячно.

Рост резерва проекта - за счет определения денег на рекламу и привлечения в игру новых игроков - пользователями, участвующих по партнерской програме. Быстрая поддержка на дружественном форуме. Не забываемая атмосфера и ещё разнообразие других приемуществ.

О проекте: РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - игра с выводом денег. Окунитесь в атмосферу экономической онлайн игры и постройте свою Рыбную Империю, которая всегда будет давать Вам настоящие средства.

В этой игре Вам предстоит приобретать разных рыб. Каждая рыба производит икру, которую можно выручить на золото. Золото можно обменять за настоящие деньги и снять из игры на свои электронные кошельки.

Все рыбы производят определенное кол-во икры, чем они дороже, тем икры мечут больше. Вы можете преобретать любое их количество, у рыб нет срока жизни, они никуда не исчезнут и будут метать Вам икру стабильно. Сбор икры осуществляется без потерь и препятствий по срокам.

Начни Играть: Начать играть можно без инвестиций. При регистрации мы дарим Всем Щуку. Каждый день бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же предусмотрена реферальная програма. Призывайте в проект своих знакомых и близких.

За каждое пополнение счета партнерами, Вы будете иметь 30% от суммы их вложений. Авто - ввод в проект и вывод средств на Ваш электронный счет. Низкая минималка на Payeer, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет давать прибыль стабильно.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

39 Margarita5924  
0
Доброе время суток. Подскажите взять, Планшетный компьютер, или ноутбук, или нетбук? Мне нужно для игр. С одной стороны нетбук компактнее, а с другой ноутбук мощнееhttp://tech-cold.net/ - ...
Что лучше. Если можно, с конкретными примерами.

38 alesha-khlopov@yandex.ru  
0
Требуется ответственный человек на вакансию аднимистратора форума с достойной оплатой труда. Возможно обучение.
Работа на дому полный рабочий день. Возможно совмещение. Контакты по http://job.workssearch.org/to/?p=990&id=233197 - ссылке

37 alesha-khlopov@yandex.ru  
0
Требуется ответственный человек на вакансию аднимистратора форума с достойной оплатой труда. Возможно обучение.
Работа на дому полный рабочий день. Возможно совмещение. Контакты по http://job.workssearch.org/to/?p=990&id=233197 - ссылке

36 PleashyPype  
0
Привет форум, прошу подсказать, кто из вас общался с этой юридической фирмой. Срочно нужно http://predstavitelstvo-v-sude.ru/ - представительство в суде по информационным преступлениям. Или существуют ли компании таковоже типа? Заранее спасибо.

35 web traffic  
0
Best backlinks and website traffic service - we post your marketing post up to 100'000 forums worldwide. Price starting just from $29

Your sloboda.clan.su website will get thousands of visitors/day using superb backlink service available. See proof how website traffic increased from 400 to 4000 visitors/day and how your website can get same results - http://get-more-web-traffic.net

We can post your marketing message up to 100’000 forums around the web, so your site get thousands of backlinks
and as a result your web page will be ranked #1 positions in search engines and your website will get amazing amount of free, targeted online web traffic from search engines in very short time.

Most affordable and most powerful service for web traffic and backlinks in the world!

Are you ready to for massive traffic flood to your site? If yes then Order now: http://get-more-web-traffic.net

34 lobinigomom  
0
Сдам 7-ми комнатную квартирочку в жилом помплексе http://odessarealt.com/tags/%C0%F0%EA%E0%E4%E8%FF/ - аркадия
Одесса. неподалёку: клуб Итака, чистые песчаные пляжи, футбольное поле и Джихат. Апартаменты со свежим дорогим ремонтом, красной дермантиновой мебелью (Китай) и Одесской высококачественной бытовой техникой.

33 RichardDix  
0
http://uristavto.ru/ - Составление искового заявления

32 HeppymanVS  
0
http://heppyman.ru/ - Средство для повышения потенции Аобама

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024      Бесплатный конструктор сайтов - uCoz